Личный кабинет
+79034944646
info@ates-net.ru
г. Прохладный, ул. Ленина, д. 94, офис 6
+79034934646
Публичный (внешний) IP-адрес
• IP-адрес (Internet Protocol Address) уникальный сетевой адрес узла в компьютерной сети, построенной на основе стека протоколов TCP/IP.
• Услуга "Публичный (внешний) IP-адрес" позволяет закрепить за вашим устройством (роутером) внешний IP-адрес.
• Ваш "внешний" остается неизменным до отключения услуги, при этом никаких дополнительных настроек  не требуется.

Данная услуга полезна, если есть необходимость:
Например, если вы хотите получать доступ к файлам на домашнем компьютере с работы или, скажем, из гостей, вместо того чтобы держать их в облачных хранилищах.
Очень популярны внешние IP-адреса у геймеров: можно создать собственный сервер для многопользовательской игры со своими правилами, модами, картами и приглашать друзей играть.
Иногда внешний IP-адрес требуется для работы сервисов видеонаблюдения и прочих охранных систем, решений для «умного дома». С внешним IP-адресом сервисы работают быстрее и стабильнее облачных систем.

Услуга предоставляется при наличие у абонента оборудования класса Enterprise (Cisco, Juniper, Extreme, HP)
или класса SOHO (MikroTik, Netgear, Lynksys) с расширенной настройкой сетевой безопасности от внешних атак.
Если оборудование класса Enterprise обычно обслуживается армией высококвалифицированных специалистов, которые постоянно проводят обновления и закрывают “дыры”, то с оборудованием класса SOHO дела, зачастую, обстоят совсем иначе. А ведь недостаточное внимание, уделяемое сетевому оборудованию, может нанести вред любому абоненту.

Для подключения услуги необходимо обратиться в офис компании.
Стоимость подключения услуги сотавляет 100 рублей за один IP-адрес (физическому абонету предостваляется не более одного IP-адрееса).
Абонентская плата для физических лиц составляет 100 рублей в месяц. Списание абонплаты происходит первого числа каждого месяца.

Для услуги "Публичный IP-адрес" мы рекоммендуем использовать роутеры производства компании "Mikrotik".
При использовании роутера производства компании "Mikrotik" наши специалисты помогут сделать необходимые настройки для безопасной работы в сети интернет.